Adolphe-Jean Lavergne, Pierrot,
Entwurf um 1909/10, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert und in Pastelltönen staffiert, restaur., hielt urspünglich eine Zigarette in der Hand, kann auch elektrifiziert werden, am Sockel bezeichnet gemarkt und mit Modellnummer, Höhe 37,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |